• 德育天地

  • 班队建设

  • 升旗讲话

  • 学生风采

  • 校园电台

  • 家校联系

  • 父母学堂

  • 委员风采

  • 班级网站

  • 家长学校

  • 特色建设

  • 书香校园

  • 情境教育

  • 礼仪教育

  • 校本课程

  • 少年宫建设

  • 体育设施开放

  • 后勤装备

  • 后勤管理

  • 每周菜谱

  • 装备建设

  • 财务建设

  • 平安校园

  • 安全教育

  • 制度预案

  • 廉政建设

  • 法治心理

  • 专项创建

  • 2016质量评估

  • 2017质量评估

  • 2018质量评估

  • 新优质学校

  • 创建文明城市

  • 海安市李堡镇乡村学校少年宫社团安排表

    作者: 来源: 发布时间:2019年02月12日 BOB下载:

     

     
    序号
    社团项目
    任教老师
    活动地点
    备用教室
    第1作息时间表
    第2作息时间表
    1
    小合唱
    蓸丽华
    音乐室1.
     
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    2
    竹笛
    包莹莹
    音乐室2.
     
    星期三17:00-18:00
    星期五17:30-18:30
    星期三17:30-18:30
    星期五17:30-18:30
    3
    民乐2
    赵晓娇
    音乐室3.
     
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    4
    民乐1
    周辉
    队活动室
     
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    5
    少儿舞蹈
    王雅萌
    六6教室
     
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    6
    书法
    徐林一
    书法教室.
     
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    7
    素描
    任乃春
    美术室1
     
    星期二17:00-18:00
    星期四17:00-18:00
    星期二17:30-18:30
    星期四17:30-18:30
    8
    国画
    万颖
    美术室2.
     
    星期三17:00-18:00
    星期五17:00-18:00
    星期三17:30-18:30
    星期五17:30-18:30
    9
    儿童画
    常倩
    美术室3.
     
    星期二17:00-18:00
    星期四17:00-18:00
    星期二17:30-18:30
    星期四17:30-18:30
    10
    篮球
    曹勇
    篮球场.
    乒乓球馆
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    11
    乒乓球
    刘根荣
    乒乓球馆.
     
    周二—周五17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    周二—周五17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    12
    足球1
    刘成
    操场
    乒乓球馆
    周二—周五17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    周二—周五17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    13
    田径
    张晶晶
    操场.
    乒乓球馆
    周二—周五17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    周二—周五17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    14
    智人集结
    吉婷
    机房3.
     
    星期三17:00-18:00
    星期五17:00-18:00
    星期三17:30-18:30
    星期五17:30-18:30
    15
    英语剧社3
    潘小琳
    科学室1.
     
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    16
    英语剧社4
    周洁
    科学室2.
     
    星期二17:00-18:00
    星期五17:00-18:00
    星期二17:30-18:30
    星期五17:30-18:30
    17
    英语剧社5
    秦洁
    科学室3.
     
    星期二17:00-18:00
    星期五17:00-18:00
    星期二17:30-18:30
    星期五17:30-18:30
    18
    珠心算1
    谈琳
    2号楼403.
     
    星期三17:00-18:00
    星期五17:00-18:00
    星期三17:30-18:30
    星期五17:30-18:30
    19
    珠心算2
    陈杨
    2号楼404.
     
    星期三17:00-18:00
    星期五17:00-18:00
    星期三17:30-18:30
    星期五17:30-18:30
    20
    围棋1
    唐国平
    2号楼402.
     
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    21
    围棋2
    吴文圣
    会议室
     
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    22
    金钥匙
    许爱华
    录播室2
     
    星期二17:00-18:00
    星期四17:00-18:00
    星期二17:30-18:30
    星期四17:30-18:30
    23
    航模
    万建
    劳技室.
     
    星期二17:00-18:00
    星期四17:00-18:00
    星期二17:30-18:30
    星期四17:30-18:30
    24
    拉丁
    储雪飞
    舞蹈房
     
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    25
    足球2
    金鑫
    操场
    乒乓球馆
    星期四17:00-18:00
    星期六9:00-11:00
    星期四17:30-18:30
    星期六9:00-11:00
    下一篇:没有了!