正在加载数据... 设为首页 | 加入收藏 |
  • 社区教育

  • 知识讲堂

  • 职业培训

  • 专题研究

  • 政策文件

  • 示范基地

  • 基地荣誉

  • 基地动态

  • 基地经验

  • 联系方式

  • 您现在的位置: 大公镇>> 大公社区教育中心>> 学校概况>> 通知公告>>正文内容

    通知公告

    喜报:大公镇袁金凤获评2019年全国“百姓学习之星”

    附件1:

    2019年“百姓学习之星”名单

    (排名不分先后)

     

    一、2019年“事迹特别感人的百姓学习之星”名单

    1.天津市:杜志荣  新疆军区离休干部

    2.山西省:张俊莉  太原杏花岭区残疾人作家、书画家

    3.辽宁省:李  伟  大连市普兰店区大刘家街道非遗基地负责人

    4.吉林省:黄维祥  中国一汽解放汽车有限公司传动事业部变速箱厂维修电工

    5.上海市:张雄伟  上海市安装工程集团有限公司第一工程公司焊接主管

    6.江苏省:郝名玲  宝应县工商局曹甸工商管理所退休干部

    7.浙江省宁波市:万亚勇  宁波中大力德智能传动股份有限公司维修电工高级技师

    8.山东省青岛市:臧义好  铺集镇好春艺术团团长

    9.河南省:任  珺  郑州上街区中心路街道办事处颐苑社区女书培训基地一级教师

    10.湖北省:陈少军  潜江市浩口镇同心村农民

    11.湖南省:宋庆莲  临澧县农民、县文联副主席

    12.四川省:邓  荣  武警四川总队自贡支队机动中队班长、特战队员

    13.新疆维吾尔自治区:玉苏普·伊布拉因  托克逊县人民医院退休干部

    二、2019年“百姓学习之星”名单(含“事迹特别感人的百姓学习之星”)

    北京市:

    1.潘文石  北京大学生命科学学院教授

    2.封  雷  北京汽车博物馆公共教育部员工

    3.孔  博  北京密农人家农业科技有限公司总经理

    4.刘建辉  北京公共交通控股(集团)有限公司第四客运分公司1路车队驾驶员

    5.戚雷鸣  国网北京市电力公司物业管理公司安全监察部主任

    天津市:

    6.杜志荣  新疆军区离休干部

    7.王  慧  心之光文化科技(天津)有限公司总经理

    8.殷栋梁  北辰区集贤里街道安达里社区党委委员

    9.郝承业  天津工人报社通联部主任

    10.李朋朋  中建钢构天津有限公司焊培中心主任

    河北省:

    11.王进祥  秦皇岛市海港区社区教育书画联谊会名誉会长

    12.杨恒林  中石化曹妃甸区石油公司油料管理石油高工

    13.王雷东  石家庄汇祥社区居委会党总支书记

    14.路景涛  河北云乡居文化发展集团有限公司董事长

    15.康小江  保定市满城区教师进修学校副校长

    山西省:

    16.张俊莉  太原杏花岭区残疾人作家、书画家

    17.成剑彤  太原市晋源区教师进修学校教师

    18.郭  丽  临汾职业技术学院教师

    19.徐丽霞  山西药科职业学院教师

    内蒙古自治区:

    20.包龙山  阿巴嘎旗教育科技局电仪站干部

    21.赛丽娜•马雨鸥  阿拉善盟赛娜民族艺术品开发有限责任公司 总经理

    22.乌云娜  锡林郭勒职业学院教务处(退休)教师、心理学副研究员、心理咨询师

    23.赵景梅  内蒙古医药工业研究所退休职工

    24.李智慧  包头市青山区先锋道街道哈达社区党委委员

    辽宁省:

    25.李  伟  大连市普兰店区大刘家街道非遗基地负责人

    26.赵永锋  大连永锋陶瓷艺术有限公司正高级工艺美术师

    27.顾  伟  丹东振兴区站前关工委常务副主任

    28.胡乃恕  锦州铁路司机学校原副校长,退休教师

    29.王铁兰  朝阳市云竹社区退休教师

    30.陈姝敏  沈北新区社区学院炫年华睦邻学习点高级工人

    吉林省:

    31.黄维祥  中国一汽解放汽车有限公司传动事业部变速箱厂维修电工

    32.李海涛  国家税务总局长春市税务局科员  

    33.张少华  长春老教师俱乐部理事长

    34.尚国茹  吉林市昌邑区新邑西社区身残志坚的剪纸艺人

    35.柴守志  吉林省公主岭市农民画协会会长职业画家、中国书画院院士、吉林省油画院院士

    黑龙江省:

    36.王  先  哈尔滨市南岗区宣庆社区志愿者

    37.张淑兰  加格达奇老年人大学兼职教师

    38.郑玉萍  泰来县老年大学校长、党支部书记

    39.荆淑敏  大庆油田有限公司第二采油厂生产准备大队财务主管

    上海市:

    40.张雄伟  上海市安装工程集团有限公司第一工程公司焊接主管

    41.陈柳锋  上海隧道工程有限公司机械制造分公司电气室主任

    42.陈  勇  上海电气液压气动有限公司数控调试工

    43.李干斌  中国东方航空集团有限公司政策研究室主任

    44.潘星静  上海市松江区永丰成校退休

    江苏省:

    45.郝名玲  宝应县工商局曹甸工商管理所退休干部

    46.谢燕月  常熟市中学艺术组教研组长高级教师

    47.袁金凤  海安市大公镇古贲老干部支部宣传委员

    48.仇庆年  姜思序堂国画颜料厂退休技术员

    49.高锦潮  淮安市洪泽区作家协会主席、党总支部书记

    浙江省:

    50.万亚勇  宁波中大力德智能传动股份有限公司科长

    51.陈全江  杭州市公安局上城区分局巡特警大队教导员

    52.潘  锋  温州市龙湾区农民诗社党支书、会长

    53.刘  锐  浙江清华长三角研究院常务副所长

    54.杨  郊  金华市东华社区老年大学常务副校长

    55.徐贵祥  江山市双塔中心成人文化技术学校校长

    安徽省:

    56.汪  翰  合肥芜湖路街道“赤阑桥讲师团”成员,我国核弹研制先驱、专家

    57.沈思和  合肥立新菌种厂培训学校校长

    58.熊黎明  淮南市硬笔书法协会主席

    59.周洪旗  宣城市箐箐生态食品开发有限公司董事长

    60.沙扣年  滁州市南谯区章广镇文化站站长,群众文化副研究馆员

    福建省:

    61.许  勇  福建广播电视大学团委副书记、宣传部科长

    62.何  池  漳州党校历史学教授,教研室副主任

    63.郑小平  宁德职业中专学校退休教师

    64.王建通  泉州医药有限责任公司办公室主任

    65.程东莲  建宁县城关中学语文教师

    66.许  景  厦门老年大学诗词学社社长

    江西省:

    67.江美兰  赣南卫生健康职业学院教师

    68.秦文英  南昌市城北学校副校长

    69.吕宜杰  中国兵器装备集团公司第5727厂机修车间退休职工

    70.钟明峰  新余市渝水区罗坊镇高磡村党支部书记

    71.陈娟琴  吉安八中教师

    山东省:

    72.臧义好  胶州市铺集镇好春艺术团团长

    73.孙宝田  诸城市农民根雕艺术学会会长

    74.吴国梁  济阳县总工会原副主席,退休干部

    75.于炳贵  山东省党校哲学教研部原主任,退休干部

    76.冷  云  威海经济技术开发区凤林街道办事处中心幼儿园 园长

    77.桂大智  德州青年义工协会党支部书记、会长

    河南省:

    78.任  珺  郑州上街区中心路街道办事处颐苑社区女书培训基地一级教师

    79.李志平  郑州市管城区城东路商城花园社区居民

    80.田爱云  开封市田爱云二夹弦剧团国家二级演员、国家级非物质文化二夹弦代表性传承人

    81.崔西金  巩义市鲁庄镇文化办公室中小学一级教师

    82.张大生  确山县三源农机农民专业合作社理事长

    湖北省:

    83.陈少军  潜江市浩口镇同心村农民

    84.胡  昇  武汉市青山区退休职工

    85.叶  飞  中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司武汉分公司技术带头人、机械高级工程师

    86.余红玲  武汉市蔡甸区掌心爱社工服务中心负责人

    87.胡作林  武汉市解放公园退休职工

    湖南省:

    88.宋庆莲  临澧县农民、县文联副主席  

    89.危禄绵  益阳市朝阳小郁竹艺有限公司法人代表

    90.朱静波  长沙县隆广生态农业科技有限公司负责人总经理

    91.向  往  怀化市中方县半界村村党支部书记

    92.李剑光  益阳社区大学沅江红日国学院院长

    广东省:

    93.张小敏  广州业勤资产评估土地房地产估价有限公司文员

    94.沈小琴  佛山市南海区里水镇北沙村委会、社区服务中心党委书记、主任

    95.卢国超  江门市潮连洪圣文化研究会会长

    96.吴思志  茂名市高州市潘州画院院长、省级非遗传承人

    97.刘彩云  河源市龙川县老隆镇第二小学教师

    98.吴  云  深圳海关退休干部原职务调研员

    广西壮族自治区:

    99.杨杰军  龙胜各族自治县民族社区教育学院副院长

    100.刘绵尧  青秀区摄影家协会主席

    101.李富权  金秀聚源中药材种植农民专业合作社董事长

    102.苫相杰  北海铁山港区南康镇政府关工委执行主任、老体协党支部书记

    103.张增补  广西华宏水泥股份有限责任公司退休职工

    海南省:

    104.赵卫坚  东方市老年大学副校长

    105.才  鑫  海南省澄迈县椰岛小城社区学校校长

    重庆市:

    106.潘启慧  重庆市璧山区天珍工艺美术有限公司高级工艺美术师

    107.单大琼  重庆大琼刺绣工艺品有限公司总经理

    108.王素芳  龙坡区饮食服务公司东风餐厅退休员工

    109.张玉林  黔江区政协机关退休干部

    110.童正夫  重庆巴人乐团团长、重庆海华金属软管厂董事长

    四川省:

    111.邓  荣  武警四川总队自贡支队机动中队班长、特战队员

    112.赵健  四川金诺瑞食品有限公司总经理

    113.汤继刚  成都市青羊区苏坡街道清源社区党委书记

    114.钟晓玲  江油市教育发展中心心理健康教育教研员

    115.梁  希  泸州市叙永县教师进修学校小学语文教研员

    贵州省:

    116.陈柏安  镇宁自治县作家协会主席

    117.万必海  贵州首钢水钢技师学院文化专班负责人

    118.刘  洋  贵州师范大学讲师

    119.刘光书  安龙县第一中学主任

    120.邹  杰  毕节市黔西县百里杜鹃金坡中学教师

    陕西省:

    121.高  强  榆林市高强盲人医疗按摩所所长、主治医疗按摩师

    122.雒志俭  西安市鄠邑区农民画展览馆原馆长

    123.安普洵  礼泉县关心下一代工作委员会办公室主任

    124.樊龙泉  韩城市西庄镇关工委高级农技师

    125.王亚兵  勉县电化教育中心主任

    甘肃省:

    126.蒲小平  通渭县常河镇常河村农民

    127.海秉良  兰州阳光炭素集团公司董事长

    128.魏金鸿  陇南市宕昌县农民  

    129.宋亚平  平凉市灵台县老年公寓职工

    130.张义平  兰州星云文化传播有限公司总经理

    青海省:

    131.张显旭  海东市中等职业技术学校教师

    132.高万鸿  湟源县第一中学教师

    133.陈俊良  西宁市城北区大堡子镇陶北村村党总支书记

    134.于艳荣  西宁市南山路小学副校长

    135.贾文德  西宁市城东区大拇指幼儿园党支部书记,兼任城东区党员干部“双育”教育中心教务主任

    宁夏回族自治区:

    136.吴  海  宁夏音乐广播副总监

    137.李玉忠  宁夏大河机床厂退休厂长

    138.赵耐香  银川市金凤区长城中路街道长城花园社区党总支书记、居委会主任

    139.芦学舜  中共银川市委党史研究室职员

    新疆维吾尔自治区:

    140.玉苏普·伊布拉因  托克逊县人民医院退休干部  

    141.张  英  乌鲁木齐市米东区石化布鲁斯艺术培训中心负责人

    142.张  燕  青河县委党校副校长(挂职)、阿勒泰党建图书馆青河县分馆馆长

    143.王亮亮  新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)副教授

    144.买言木·克然木  哈密市伊州区二堡镇成人办中学一级教师

    新疆生产建设兵团:

    145.陈  浩  芳草湖亿诚农业观光旅游农民专业合作社理事长

    146.冯奇湘  新疆兵团第二师34团9连职工

    147.陈  浩  新疆兵团第十四师224团中学教师

    中国成人教育协会成人教育培训机构工作委员会推荐:

    148.于东平  北京市教育学会一帮一助教研究会副会长

    中国成人教育协会农村成人教育专委会推荐:

    149.杨  毅  四川省巴中市毅力种养殖专业合作社负责人

     

     

    附件2:

    2019年“终身学习品牌项目”名单

     

    (排名不分先后)

     

    一、2019年“特别受百姓喜爱的终身学习品牌项目”名单

    1.北京市:石景山区业余大学老年艺术教育

    2.吉林省:吉林大学新型职业农民、青年农场主培训项目

    3.上海市:上海市民诗歌节

    4.江苏省:南京开放大学(南京市广播电视大学)金陵学堂

    5.浙江省:杭州市上城区社区学院星级家长执照工程

    6.江西省:九江职业技术学院濂溪社区学院乐学濂溪暑期公益课堂

    7.河南省:中共郑州市委宣传部绿城读书节

    8.湖南省:湖南株洲市芦淞区社区学院幸福芦淞大讲堂

    9.四川省:成都市锦江区院落学习室

    10.青海省:西宁市有源书院“品味经典,传承文化”

    11.新疆维吾尔自治区:乌鲁木齐市文化讲坛

    二、2019年“终身学习品牌项目”名单(含“特别受百姓喜爱的终身学习品牌项目”)

    北京市:

    1.北京市石景山区业余大学老年艺术教育

    2.东城区职工大学蓝色空港文化俱乐部

    3.琉璃河镇可食用菊花的开发与推广项目

    4.“爱之以道 静待花开”德胜社区家长学校

    5.中关村学院海淀区文明市民学校师资培训

    6.首钢工学院安全生产培训

    7.延庆区妫川书院妫川学堂

    天津市:

    8.河东区大王庄街道天朗聚社

    9.河北区老年大学乐学享老度年华

    10.“共享幸福”——京津冀社区教育资源联盟

    11.天津市静海区陈官屯镇成人文化技术学校运河文化传古韵

    12.天津市和平区新兴街朝阳里社区新时代讲习所

    13.天津开发区社区学院书香家庭

    14.天津市宝坻区新开口镇成人文化技术学校新农村道德大讲堂 

    河北省:

    15.沧州市沧州图书馆狮城读书月

    16.邯郸市馆陶县美丽乡村大学乡村振兴人才培养计划

    17.秦皇岛市海港区社区教育书画联谊会

    18.邢台市桥西区青少年校外活动中心校外素质教育拓展服务破解“四点半”难题

    19.保定匠人谷网络科技有限公司“小匠人”培养计划

    20.唐山市古冶区庚春老年大学

    山西省:

    21.山西省成人教育协会和兑之吉太原教师学院诵读公益教学

    22.临汾职业技术学院读书协会

    23.《山西教育》杂志社有限责任公司山西教育学习平台

    24.太原市杏花岭区社区教育学院候鸟之家 

    内蒙古自治区:

    25.包头市青少年发展中心文化教育综合平台

    26.多伦县诗词学会“普及诗词文化 传承国学经典”

    27.清水河县老牛坡红色教育基地“传承红色基因 做时代之新人”

    28.锡林郭勒职业教育中心马背移动课堂

    29.包头市水塔街社区萌宝起航

    30.包头市先锋道街道哈达社区学习讲堂

    31.商都县商都二中“经典浸润少年 诵读丰厚人生”

    辽宁省:

    32.大连金普新区教育和文化旅游局家庭幸福安康主题教育行动 

    33.沈阳市教育局沈阳市教育研究院睦邻学习点助力乡村振兴

    34.沈阳市沈河区教育局家庭教育学校“学校放假 社区开学”

    35.大连市沙河口区教育事业服务中心市民学习吧

    36.大连市西岗区教育服务中心西岗教育大讲堂

    37.鞍山广播电视大学百家讲法

    吉林省:

    38.吉林大学新型职业农民、青年农场主培训项目

    39.吉林省超凡教育集团超凡公益梦想课堂

    40.吉林省心理学会老教师俱乐部

    41.长春市二道区东站街道十委社区谭竹青事迹展馆

    42.中共长春市委党校“大道雄魂 天地党性”主题教育展馆

    43.长春市九台区职业技术教育中心扶贫学习超市---以技能培训促进农村脱贫

    44.延边朝鲜族自治州安图县教育局贫困劳动力职业教育培训

    黑龙江省:

    45.哈尔滨市南岗社区教育学院“春泥非遗”体验学堂

    46.大庆社区大学社区教育“四进”活动

    47.黑河市爱辉区花园街长海社区新型居民之家

    48.甘南县职教中心学校新型职业农业经理人培养之家

    上海市:

    49.上海教育报刊总社上海市民诗歌节

    50.上海市学习型社会建设服务指导中心 上海社区教育志愿服务工作推进项目

    51.上海外国语大学外语口译证书考试

    52.上海市终身教育数字化学习协作组、上海市长宁区学习办、上海市长宁区社区学院 上海终身学习云视课堂

    53.上海市黄浦区学习促进办、上海市黄浦区社区学院“海派黄浦 红色荣耀”——人文行走在黄浦主题实践活动

    54.上海市静安区业余大学静安网校

    55.上海市杨浦区学习办“一点学堂”社区亲子家庭教育

    56.上海市闵行区教育局、华东师范大学闵行邻里中心创课大赛

    57.上海市崇明区学习促进办职成教联手培育新型农民 

    58.上海市徐汇区凌云街道“古法造纸”传统文化学习

    江苏省:

    59.南京开放大学(南京市广播电视大学)金陵学堂

    60.昆山市周庄镇社区教育中心周庄吃讲茶

    61.句容市茅山镇社区教育中心丁庄葡惠学习苑

    62.南通市通州区东社镇社区教育中心忠孝润东社 

    63.仪征市真州镇社区教育中心真州白话社区行

    64.东台市南沈灶镇社区教育中心留守儿童氧吧

    65.江苏“3D社区教育发展合作联盟” (南京市玄武区社区进修学院、常州市武进区社区培训学院、张家港市锦丰镇社区教育中心、张家港市金港镇社区教育中心、张家港市乐余镇社区教育中心) 

    66.宿迁开放大学农村电子商务培训

    67.南京市建邺区水西门社区“莫愁家韵”项目

    68.泰兴市济川街道“三童”成长乐园 

    浙江省:

    69.杭州市上城区社区学院星级家长执照工程

    70.杭州市下城区社区学院“武林银杏”老年学堂

    71.温州市洞头区东屏街道成人文化技术学校民宿管家培训

    72.德清县社区教育学院“树人”家庭教育大讲堂 

    73.绍兴市柯桥区华舍成人文化技术学校“幸福家庭华舍人”系列培训工程

    74.金华市社区大学 “十讲百场”社区教育品牌项目

    75.遂昌县妙高中心成人文化技术学校农民精准扶贫致富带头人培训 

    宁波市:

    76.鄞州区城北成人学校基于校企共同体的家政人才培养

    77.宁海县前童镇成人中等文化技术学校民宿讲习堂:农民学习致富大舞台

    安徽省:

    78.宣城市宣州区养贤乡农业科技大讲堂 

    79.合肥市合肥社区大学家庭教育父母“童”学公益课堂

    80.阜阳市颍东区育新小学“阅读+”项目

    81.安徽广播电视大学安徽专业技术人员继续教育网络培训项目

    82.合肥市包河区常青街道“新市民大讲堂” 

    83.广德市广德家和社工服务中心终身学习活动 

    福建省:

    84.福建省总工会 福建省农民工“求学圆梦行动”计划

    85.平潭县两岸国学中心

    86.福建广播电视大学宁德分校知识更新远程培训工程

    87.上杭县白砂镇社区学校客家木偶传习

    88.福建老年大学“大手牵小手,诗词进校园”

    89.南平市建阳区潭城街道中南社区公益艺术课堂

    90.福建广播电视大学泉州分校 “文化养老进社区  共画刺桐最美夕阳红 ”

    91.漳州市龙海市白水中心小学白水剪纸工作坊

    厦门市:

    92.厦门城市职业学院厦门社区书院总部 

    93.厦门市海沧区“书香海沧 教师领航”读书共同体

    94.厦门老年大学老妈妈关爱团

    江西省:

    95.九江职业技术学院濂溪社区学院 乐学濂溪暑期公益课堂

    96.南昌市青云谱区教师进修学校“送训入校 携手共进”特色培训

    97.南昌市西湖区桃花镇 桃花朵朵开--记桃花镇一村社区居民幸福生活

    98.南昌中华道德文化促进会孝谦家和亲子教育项目

    99.新余市《读者》分享会

    山东省:

    100.济南市市中区社区教育中心 济南传统老建筑遛弯打卡活动 

    101. 诸城市诸城农村社区学院百尺河分院农村办大学、农民上大学、名师登讲台、三农进课堂

    102.山东物业管理专修学院 建筑与物业管理培训项目

    103.淄博市临淄区教育中心 幸福三人行

    104.山东科技职业学院互联网+社区教育,助力学习型社会建设

    105.济南市天桥区大桥街道办事处 先行区大桥文化服务中心

    106.济南高新区舜华路街道办事处舜信社区技能互助课堂

    青岛市:

    107.青岛广播电视大学老年教育“高智银发”品牌项目

    108.青岛西海岸新区社区教育学院 i海洋教育 

    109.民盟青岛市市北区教育基层委员会延安路街道“百花育苑”名师公益行家庭成长扶持计划 

    河南省:

    110.中共郑州市委宣传部绿城读书节 

    111.新密市超化镇社区学校超化吹歌 

    112.永城市太丘镇社区学校太丘书院

    113.邓州编外雷锋团展览馆

    114.中共郑州市管城回族区南关街道工作委员会李丙需红色教育馆 

    115.安阳市玄鸟文化论坛

    116.辉县市教育局社大幸福课

    117.三门峡市虢国文化研究会 三门峡智慧人生大讲堂

    118.漯河市妇联“向日葵”亲子成长营 

    湖北省:

    119.湖北广播电视大学构建“3+2”的湖北社区教育特色发展模式 

    120.武汉市武昌区社区教育学院“学习+体验”公民素养课程 

    121.武汉市东西湖区径河红色物业管理有限责任公司 “芯屏筑梦 阅美江城”

    122.武汉市江岸区委、江岸区人民政府 “书香江岸 全民享阅 ” 

    123.宜昌市西陵区教育局生态好市民

    124.潜江市社区教育指导中心“心理家教”惠万家

    125.湖北智慧人生文化传媒有限公司紫玉学堂

    126.天门市社区教育指导中心“心手相连 相伴成长”

    湖南省:

    127.湖南株洲市芦淞区社区学院幸福芦淞大讲堂

    128.衡阳市樊登读书会

    129.湖南工艺美术职业学院社区学院国家级非遗项目——小郁竹艺传承培训

    130.永州社区大学潇湘雅韵传习

    131.益阳社区大学沅江红日国学院国学培训

    132.长沙县社区学院福乐剪纸 

    133.汝城县“人人有技能”培养工程

    广东省:

    134.中山开放大学“职工修身学堂”

    135.广州终身学习大讲堂

    136.佛山开放大学、佛山市禅城区祖庙街道妇联“最美家教通”家庭教育公益讲座

    137.江门开放大学“校馆携手 传承侨乡文化 ”

    138.佛山市公安局禅城分局“阿SIR话你知”宣讲系列 

    139.“我在图书馆”品牌系列——珠海市全民阅读推广计划 

    140.惠州市“李家拳”

    141.东莞市凤岗镇成人文化技术学校客侨大讲堂 

    142.东莞市常平成人文化技术学校常平镇“老少传承,走进新时代”社区教育活动品牌项目

    深圳市:

    143.中共深圳市委党校“用学术讲政治”读书会

    144.深圳书城中心城实业有限公司“深圳晚八点”

    145.深圳市科学技术协会“自主创新大讲堂”

    广西壮族自治区:

    146.南宁市文学院绿城公益文学讲堂 

    147.百色市图书馆芒果园成长课堂 

    148. 桂林市秀峰区丽君街道飞凤社区书香飞凤文化乐园

    149.北海市银海区侨港镇老年人协会归侨老人的乐园—《疍家文化传习基地》

    150.南宁职业技术学院“幸福摄影系列课程”社区教育培训项目 

    海南省:

    151.东方市感恩书院陶瓷工艺

    152.澄迈村里吧吧乡村旅游专业合作社“村里吧吧”乡村自然教育主题基地 

    153.海口市第四中学“科普校园,助力乡村”

    重庆市:

    154.沙坪坝区磁器口街道办事处名家进古镇

    155.九龙坡区黄桷坪街道社区学校黄桷讲苑

    156.璧山区社区教育学院雅竹文化驿站

    157.重庆市巴南区人民政府龙洲湾街道办事处德法有约大讲堂

    158.重庆市渝中区山城老年大学指尖上的梦想

    四川省:

    159.成都市锦江区院落学习室

    160.成都市青羊区社区教育与青少年服务中心国家安全保密教育社区课堂 

    161.蒲江县社区教育学院、蒲江县教育局公益早教进社区

    162.广元市社区大学且慢读行社

    163.荣县社区学院果农大课堂

    164.乐至县教师进修学校乐学至美•女性教育工作室 

    165.四川省江油坤朋文化传媒有限公司李白诗意蜀绣培训学校李白诗意蜀绣

    贵州省:

    166.贵阳诚善爱老敬老助老慈善公益服务中心诚善爱老敬老助老

    167.金州国学读书会国学经典读书沙龙 

    168.安顺市文联安顺乡村阅读 

    169.贵州省初中语文魏敏名师工作室“名师 名校大学生”读书会

    170.贵阳市社区教育指导服务中心(贵阳市电大)“传习茶道 共享黔茶”

    171.安顺日报社走进一百个美丽乡村

    172.铜仁市碧江区灯塔社区“关爱留守儿童  共享幸福生活”

    173.石阡县泉都街道中老年健身活动

    174.江口县中等职业学校工匠学堂

    陕西省:

    175.宝鸡市眉县横渠镇横渠村家风馆 

    176.西安交通大学继续教育学院“陕西省退役军人”教育培训服务平台

    177.宝鸡市陈仓区金信电脑经营中心“县功一家人”微信公众平台 

    178.西安社区大学文明市民网上课堂 

    179.石泉县社区教育学院关爱“三留守”,撑起一片天

    180.西安市鄠邑区第二中学“悦读乐享书香校园”

    181.西安电力高等专科学校培育电气工匠、服务乡村振兴

    甘肃省:

    182.甘肃电大社区教育中老年培训项目

    183.嘉峪关市紫轩社区“幸福梦”剪纸工作室 

    184.兰州社区大学社区教育培训项目

    185.兰州新区社区学院 “智慧父母大讲堂”

    186.金川区社区学院金芝里社区学校

    187.会宁县郭城驿镇红堡子村王家文化大院 

    188.酒泉市肃州区南苑社区家政服务员培训

    青海省:

    189.西宁市有源书院“品味经典,传承文化”

    190.大通县教育局保育员培训班 

    191.青海柴达木职业技术学院“开展职业技能培训 功在当代利在千秋 ”

    192.青海广播电视大学“牵手社区在行动,党建引领暖人心”

    宁夏回族自治区:

    193.银川市长城花园社区“最美家庭”协会

    194.职业技术学院健康管理教育中心健康管理教育与社会服务项目

    195.宁夏教育厅阳光分享汇

    新疆维吾尔自治区:

    196.乌鲁木齐市文化讲坛

    197.青河县阿热勒镇布哈巴村恰力老人红色书屋

    198.新疆工业职业技术学院安全体验感知培训项目

    199.鄯善县鄯善镇巴扎村农牧民夜校培训项目

    200.新疆基层卫生人才非学历培训教育模式

    201.新疆广播电视大学继续教育学院新疆普通话推广普及培训班

    202.克拉玛依市克拉玛依区迎宾街道润福社区九月红韵律文化苑

    新疆生产建设兵团:

    203.第十师北屯市图书馆得仁第二课堂  

    204.石河子社区学院“老校长工作室”

    中国成人教育协会教师继续教育专委会推荐:

    205.东北师范大学混合式智慧教学

    中国成人教育协会航空服务教育专委会推荐:

    206.光华教育集团梦想商学院

    中国成人教育协会农村成人教育专委会推荐:

    207.浙江省德清县阜溪成校“好婆婆”课堂

    中国成人教育协会企业教育专委会推荐:

    208.构建山西电力“大数据、互联网+、产教融合”的组合式培训新模式

     

     

    此文转载自《中国成人教育协会》官网《关于确定2019年“百姓学习之星”和 “终身学习品牌项目”名单的通知》

    https://www.caea.org.cn/newsinfo/1813372.html